Биробиджан
8 800 200-99-33
пн-пт 15:00-24:00сб-вс 16:00-24:00
5 1 5 1 1

Сергей Петрович


Стоимость занятий

от 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 188847
Сергей Петрович - репетитор по музыке
Возраст
70 лет
Стаж преподавания
46 лет
Образование
Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова

факультет хорового дирижирования, дирижер хора, преподаватель хоровых дисциплин (1977 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель
Дополнительная информация

Преподаю: дирижирование, чтение хоровых партитур, постановку голоса, хор.аранжировку, хороведение, историю хорового искусства, хороведение ,основы техники дирижирования, хорову практику, хоровое сольфеджио, слуховой поиск (подбор на слух на ф-но) у хоровиков и пианистов, ритмику. Онлайн уроки решил давать по " Слуховому поиску", т.к для настоящих и будущих музыкантов любых специальностей это очень важно уметь делать. " Слуховой поиск" является составной частью "Хорового сольфеджио", что многое объясняет в моем случае. 
Онлайн уроки решил давать на фортепиано по подбору на слух т.к это может делать не каждый пианист. Я работаю в колледже искусств и преподаю там хоровые дисциплины, в том числе такую дисциплину,как слуховой поиск или подбор на слух на фортепиано студентам хорового и фортепианного отделений. Для хоровых дирижеров фортепиано является профильным инструментом и руководя хором, мы часто сталкиваемся с обстоятельствами, которые вынуждают нас аккомпанировать своему коллективу, а для этого мало уметь играть сонаты, сонатины,куранты, сарабанды по нотам.Иногда приходится подбирать аккомпанемент песни на слух или придумывать свой, потому что нет  нот. Очень часто возникает необходимость транспонирования аккомпанемента в удобную для певцов тональность и т.д. Существует предубеждение, что для того чтобы подбирать на слух необходим особый дар. Действительно - дар необходим. Но он уже есть почти у каждого! Этот дар заложен Творцом уже при рождении человека и называется "ладо-гармоническим чувством".

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Музыка

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 500 руб
от 500 руб
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 6-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний
3 из 12 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

г. Елец


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Липецк.
Ваш город: Биробиджан , сменить. Разница с вашим часовым поясом -7

Отзывы1

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Алина

10 июля 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Для меня занятия по скайпу с выпускником консерватории Сергеем Петровичем с целью поступления в следующем году в ВУЗ на специальность "дирижирование академическим хором" - поистине ценная находка. Между первым дипломом СПО (фортепиано), где изучала основы техники дирижирования, и вторым (теория музыки), я училась на регента церковного хора, где более двух лет обучалась дирижированию; непродолжительное время училась в консерватории музыковедению и закончила консерваторию по классу фортепиано; таким образом я оказалась знакомой со многими музыкантами-педагогами. Сергей Петрович, педагог муз. колледжа - педагог высокого класса. Занятия ведёт скрупулёзный, вдумчивый специалист своего дела. Он подетально раскрывает и показывает тонкости дирижёрского искусства с постепенным нарастанием сложности. Это - цепь занятий, а не отрывки. Образовательный процесс организован им продуманно, систематично, стройно; в конце занятий им всегда тезисно закрепляется материал. Сергей Петрович руководит хором, регентом которого в соборе является.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Рейтинг

200 из 475

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

19 февраля 2024

последняя активность

2 ученика

подобрано за 4 года