Биробиджан
8 800 200-99-33
пн-пт 15:00-24:00сб-вс 16:00-24:00
4 19 5 1 19

Ольга Арнольдовна


Стоимость занятий

от 2 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 238413
Ольга Арнольдовна - репетитор по русскому языку
Возраст
50 лет
Стаж преподавания
28 лет
Образование
Ставропольский государственный университет

филологический факультет, учитель русского языка и литературы (1996 г.)

Ставропольский государственный университет

филологический факультет, магистр филологии (2008 г.)

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Школьный преподаватель
Дополнительная информация

Здравствуйте! Давайте знакомиться. Меня зовут Ольга Арнольдовна Глотова.

Я преподаю русский язык и литературу в школе с 1995 года. Опыт репетиторской деятельности более 26 лет. Готовлю к ЕГЭ и ОГЭ с первого года существования этих форм итоговой аттестации.

Результаты моих учеников на ЕГЭ по русскому языку в баллах

в 2023 году: 97, 95 (3), 89 (2), 85 (5), 81 (2), 79 (2);

в 2022 году: 98, 96 (4), 91 (4), 89 (2), 87, 85 (2), 82, 80 (2);

в 2021 году: 98, 96, 94 (2), 90, 88 (2), 80;

в 2020 году: 100, 98, 96 (2), 94, 89 (2), 87 (2), 85, 84, 80.

Вам нужна подготовка к государственной итоговой аттестации (ОГЭ/ЕГЭ)? А может, возникла необходимость улучшить успеваемость по русскому языку?

Вы попали по адресу! Русский язык с Ольгой Арнольдовной – это гарантия ликвидации пробелов в знаниях, уверенность в своих силах на экзамене. В образовании я более 25 лет. Опыт научил: добиться результата можно не только проводя «работу над ошибками», не только через значительный объем выполненных заданий («от количества – к качеству»), но в большей степени благодаря методам «просто о сложном», «применение через понимание». Именно такая методика уводит от пресловутого «натаскивания» и помогает устранить причину ошибок.

Мои предложения ученикам:

Русский язык. ЕГЭ и ОГЭ по русскому.

Моя методика подготовки к ОГЭ и ЕГЭ состоит в том, чтобы научить ученика алгоритму сдачи экзамена. Я делаю упор не на заучивание правил русского языка, а на умение правильно их применять. Уверенное пользование правилами русской грамматики позволит не только набрать максимальное количество баллов при решении тестовой части экзамена, но и поможет грамотно написать сочинение. Работе над сочинением уделяется на занятиях особое внимание, так как это самая дорогостоящая часть экзамена. Я учу ребят внимательно читать текст, понимать и анализировать его. Выработка этих навыков помогает писать сочинение на максимальный балл.

Что ждет вас на выходе? Если на входе по тесту 40 баллов, то через три месяца будет 60+, а после пятого месяца занятий — больше 75. На 6-8 месяцах обучения вы придете к результату 90+ баллов.

Программа обучения:

1. Морфология, орфография.

2. Синтаксис и пунктуация.

3. Написание творческих работ (изложений, сочинений).

Домашние задания с проверкой и обратной связью с преподавателем. Тестирование по итогам месяца с отчетом для родителей. После каждого урока высылаются файлы с упражнениями, учебные материалы. Для тех, кто в 11 классе, я обязательно провожу занятия по подготовке к написанию декабрьского итогового сочинения.

Как попасть на занятия?

1. Я высылаю составительский вариант ЕГЭ/ОГЭ (ответов в интернете нет).

2. Провожу пробное занятие, на котором анализирую допущенные ошибки, выявляю стартовый уровень подготовки по предмету.

3. Совместно с учеником мы определяем возможность работать в паре/группе/индивидуально.

4. Звонок родителям, заключение договора, предоплата занятий за месяц.

Чтобы получить 100 баллов, нужна дисциплина и ответственное отношение к домашним заданиям (на д/з тратится около 3 часов в неделю, и это реальная необходимость, для получения высокого балла на экзамене).

Почему некоторые сдают на низкий балл? Есть 5 основных причин:

1. Неграмотная стратегия подготовки. А надо грамотно распределить нагрузку, осознать свои сильные и слабые стороны. Часто подающие надежды ученики смещают фокус с легкой первой части на вторую, сложную, не представляя, что потерять баллы можно на элементарных вещах. Точно так же многие читают теорию, но не прорабатывают задания. Или решают, но не те. В первую очередь необходимо работать с заданиями открытого банка ФИПИ и сборниками составителей реального экзамена, потому что на интернет-ресурсах задания могут не соответствовать уровню сложности ЕГЭ.

2. Неумение распределять время. Необходимо научиться планировать свое время и при подготовке к экзамену, и на нем самом. В идеале планирование освобождает, а не сковывает.

3. Зубрежка теории без разбора практических заданий. Это часть неверной стратегии: необходимо учить, чтобы сдать хорошо. Но это не работает. Можно активно и бесконечно учить, но не уметь применять полученные знания. Необходимо не только решать в большом объеме однотипные задания, но и искать и выбирать новое, неизвестное. То, что вызывает проблемы. Тогда будет результат.

4. Скучный и неинтересный процесс обучения. Если ученику не интересны ни предмет, ни задания, результат вряд ли порадует. Делать то, что ты ненавидишь, тяжело и неприятно. Хотя этого легко можно избежать, если по-новому посмотреть на процесс и найти в нем то, что зацепит. Игровые методы помогают вернуть баланс «хочу» и «надо» в подготовку.

5. Много давления и стресса. На выпускников очень много давят ожиданиями родители, пугают страшилками учителя, внутреннее «я» кричит о высоких проходных баллах. Но давление не дает результата, оно его только ухудшает, потому что взрослые навязывают детям свои страхи, проецируют свои установки. Ни о какой личной ответственности ученика в такой ситуации не идет речи. За него активно думают другие. Методы подготовки могут быть разными, но вот без базы в виде хорошего самочувствия, стабильной самооценки, доверия, грамотной стратегии и интереса никак. Только потом уже идет выбор пособий, учебников, индивидуальных образовательных траекторий и репетиторов.

Резюмирую! 100 баллов получают те, кто:

  1. Добросовестно готовится, не филонит.
  2. Интеллектуальный потенциал позволяет осознать, запомнить и научиться применять все необходимые знания.
  3. Ученику интересен предмет.
  4. На экзамене ученик не допустил ошибок по невнимательности.

Мой девиз: «Осилит дорогу идущий!» Доверьтесь мне, и мы пройдем путь к вашему успеху вместе!

P. S. Готова помогать и сильным, и слабым ученикам.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Русский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 000 руб
от 2 000 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 5-11 классов
3 из 147 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Промышленный район

ул Тухачевского, д. 12А


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Ставрополь.
Ваш город: Биробиджан , сменить. Разница с вашим часовым поясом -7

Отзывы19

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Екатерина

17 апреля 2024
Положительный отзыв Написан учеником

Спасибо Ольге Арнольдовне за то, что она смогла подготовить ребенка к итоговому сочинению в 11 классе за 3 занятия, и ребенок успешно написал его, это только ее заслуга. У Ольги Арнольдовны свои методики для таких учеников, кому необходимо быстро и с нуля достичь наилучшего результата. Если у вас мало времени на подготовку, то этот репетитор Вам подойдёт идеально. Это потрясающий репетитор! Спасибо, Ольга Арнольдовна! Екатерина, мама Вероники

Елена

14 февраля 2024
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Хороший педагог. У ребенка (5 класс) заметили улучшения в знаниях по русскому языку. Мы довольны".

Анна

18 января 2024
Положительный отзыв Написан учеником

Начали заниматься с Ольгой Арнольдовной для подготовки к ОГЭ. Очень грамотный, отзывчивый, умеющий объяснять и заинтересовать ребенка преподаватель. Ребенок с удовольствием выполняет задания. Уроки интересные, не скучные. Сын сказал, что учитель лучше, чем в частной школе, в которой мы учимся. Будем продолжать заниматься. Рекомендую Всем. Очень сложно найти такого педагога. Выражаю огромную благодарность Ольге Арнольдовне за занятия!

Евгений

15 ноября 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Сын (11 класс) в восторге от педагога. Занятия продолжаются".

Елена

29 июля 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Ольга Арнольдовна доступно и понятно объясняет ребенку. Он начал понимать предмет и он ему теперь нравится) Сам бывает невнимателен к выполнению дом. зад, но старается работать над своей невнимательностью)

Елена

14 февраля 2024
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший преподаватель. Позитивная, доброжелательная. Индивидуальный подход к ребенку. Хорошая эмоциональная связь. Дочке (9 класс) нравятся уроки".

Светлана

02 июля 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Добрый день! Мы очень благодарны Ольге Арнольдовне за проделанную работу. Наш результат ЕГЭ 95 баллов!!! УРА! Сын занимался 1 год с Ольгой Арнольдовной подготовкой к ЕГЭ по русскому языку. Она легко нашла контакт, сумела увлечь предметом, детальная проработка материала, глубинный анализ текста, душевное отношение к ученику, дружелюбная атмосфера на занятиях, нацеленность на результат. Преподаватель доступно и подробно объясняла материал. Очень продуктивно проходила работа, написано огромное количество сочинений. Сын говорит, что Ольга Арнольдовна научила его красиво и грамотно писать сочинения, он стал намного увереннее в своих силах. Приятный в общении, доброжелательный и чуткий человек, всегда можно обратиться за советом. Профессионал своего дела. Очень благодарны за проделанную работу! Рекомендуем! Ольга Арнольдовна, большое спасибо за проделанный труд!

Светлана

13 июня 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Замечательный педагог, подносила ребенка к МЦКО по русскому языку повышенного уровня, отзывчивая в любой момент всегда поможет ребенку, занимались учебный год, ребенок получил знания, рекомендую и надеюсь на дальнейшие занятия

Наталья Вадимовна Ямаева

19 апреля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Ольга Арнольдовна хорошо объясняет и помогает ученику (11 класс) подготовиться к ЕГЭ. Ученику занятия нравятся. Успеваемость улучшается".

Татьяна

20 февраля 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Замечательный, высокопрофессиональный педагог! Занятия выстроены в систему. А спокойствие Ольги Арнольдовны внушает уверенность в силах ученика! Занятия эффективны, результатом довольны!

Татьяна

23 декабря 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший преподаватель, мы очень довольны. Дочка написала сочинение, потому что до этого всё плохо было. А сейчас всё получается по русскому".

Инна

27 ноября 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занятия очень нравятся, готовлюсь с Ольгой Арнольдовной к ЕГЭ, всё отлично. Рассчитываю сдать ЕГЭ на высокий балл".

Валерия

20 августа 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Ольга Арнольдовна высоко квалифицированный преподаватель. Низкий поклон и огромное спасибо ей. Моя доченька в восторге от занятий и результатов. ОГЭ сдали на отлично. Будем с Ольгой Арнольдовной продолжать дальнейшие занятия и подготовку к ЕГЭ.

Георгий

16 июня 2022
Положительный отзыв Написан учеником

В своём отзыве хочу искренне поблагодарить Ольгу Арнольдовну за её труд, наставничество и поддержку! Я начал готовиться к ЕГЭ по русскому поздно - за 2-3 недели до экзамена. В момент, когда меня охватила паника из-за осознания сложности экзамена, на помощь пришла Ольга Арнольдовна. Результат не заставил себя долго ждать. За короткий срок удалось пройти невероятно объёмное количество материала. Занятия проходили эффективно, Ольга Арнольдовна объясняла всё в мельчайших подробностях (чего только стоит подробный разбор сложных 9-го или 21-го заданий, которые стали мне абсолютно понятны). Каждая минута занятий была использована с пользой. В моём случае занятия были направлены на разбор заданий и правил ЕГЭ по русскому языку. Мне стал понятен подход ко всем заданиям, будь то пунктуация или орфография, работа с текстом или сочинение (вот вам и пример попарного соединения :) ). Когда я говорю, что мне стал понятен подход, я именно это имею в виду. Каждое задание, которое казалось слишком запутанным, перестало быть таковым. Что мне показалось особенно приятным, так это компетенция и профессионализм учителя. Всегда приятно общаться с людьми, которые по-настоящему разбираются в своём деле. По моему, Ольга Арнольдовна давала ответы на мои вопросы, пока я ещё даже не задал сам вопрос))) Приятным бонусом является наличие у Ольги Арнольдовны огромного запаса теоретического материала (документы в формате docx с правилами по грамматике, пунктуации, орфографии и т. д. ), который помогал при самостоятельной работе. В заключение хочу отметить и моральную поддержку Ольги Арнольдовны, а это немаловажно. На занятиях всегда ощущался позитивный настрой. Перед каждым экзаменом (даже по другим предметам) Ольга Арнольдовна интересовалась моим эмоциональным настроем. Написал я на 82 БАЛЛА, что для меня было шоком. На такой результат я не рассчитывал. Особенно учитывая тот факт, что за все 11 лет я намеренно и осознанно выучил наверное правила два... За 3 недели удалось достичь невероятного. Спасибо Ольге Арнольдовне.

Ольга

15 июня 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Хочу выразить огромную благодарность Ольге Арнольдовне за то, что за такое короткое время (1.5 месяца) подготовила мою дочь к ОГЭ экзамену по русскому языку. У дочки были пробелы, но благодаря Ольге Арнольдовне моя дочь, подтянула свои знания, и сдала экзамен на 5. Теперь вместе с ней дальше будем готовиться к экзаменам ЕГЭ! Ольга Арнольдовна ас своего дела и профессионально готовит ученика, с ней моя дочь очень хорошо начала понимать русский язык. Здоровья Вам, Ольга Арнольдовна, и пусть Ваши ученики с Вами станут еще умнее и будут радовать Вас своими успехами!!!

Кальянова Анна

18 мая 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Ребёнок занимается с Ольгой Арнольдовной с сентября 2021г. За год удалось ликвидировать пробелы в знаниях по русскому, тк ребёнок учится в британской школе, пройти программу 5 класса. Также ребенок успешно сдал вступительные экзамены в Международную гимназию Сколково.

Ирина

06 мая 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Ольга Арнольдовна готовит меня к сдаче ЕГЭ по русскому языку. Она - грамотный специалист и позитивный человек, доступно объясняет материал, к каждому заданию предлагает свои наработки. Спасибо за качественные уроки.

Ирина

02 апреля 2022
Положительный отзыв Написан учеником

С Ольгой Арнольдовной сын занимается подготовкой к ЕГЭ с января 2022 года. За этот период времени у ребёнка появилась положительная динамика. С каждым тестом результат становиться лучше предыдущего, Ольгой Арнольдовной постоянно проводиться мониторинг его работ. Сын с удовольствием и заинтересованностью в предмете идёт на занятие, это очень важно. Спасибо Ольге Арнольдовне за труд и терпение.

Александр

07 декабря 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Я начал заниматься с Ольгой Арнольдовной с сентября. К концу триместра у меня улучшилась успеваемость. Учитель подробно и понятно объясняет все темы, необходимые для успешной сдачи ОГЭ. На занятиях мы часто пишем изложения, сочинения, а также готовимся к итоговому собеседованию. Если в начале года я переживал за результаты экзаменов, то теперь могу сказать, что уверен в их успешной сдаче.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 14 отзывов

Дипломы10

Диплом

Диплом магистра

Сертификат Smart

Удостоверение эксперта ЕГЭ (литература)

Удостоверение эксперта ЕГЭ (русский язык)

Удостоверение

Сертификат ТД-2021

Удостоверение эксперта ЕГЭ-2023 (литература)

Удостоверение эксперта ЕГЭ-2023 (русский язык)

Удостоверение эксперта ОГЭ-2023 (литература)

Показать все дипломы

Рейтинг

11 из 794

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

20 апреля 2024

последняя активность

30 учеников

подобрано за 2 года