Биробиджан
8 800 200-99-33
пн-пт 15:00-24:00сб-вс 16:00-24:00
4 10 5 1 10

Карина Игоревна


Стоимость занятий

от 1 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 34770
Карина Игоревна - репетитор по информатике
Возраст
31 год
Стаж преподавания
13 лет
Образование
Московский государственный областной университет

физико-математический факультет, педагогическое образование (2015 г.)

Профиль - информатика. Бакалавр.

Статус преподавателя
Школьный преподаватель
Дополнительная информация

Что такое IT сегодня?

Массовая коммуникация является следствием роста темпов и увеличения объема передаваемой информации, при этом технические решения для накопления, передачи и транслирования информации уже давно обеспечивают массовый характер передачи любых объемов информации. Информация сегодня – это наша реальность. Жизнь в информационной реальности стала привычной, однако не все используют ее грамотно.

Чему же нужно научиться для жизни в IT-реальности?

1. Программирование.

Во-первых, именно программирование позволяет не просто пользоваться технологиями, а самому создавать программы и приложения. Оно может пригодиться как в карьере, так и в быту. Представьте: в офисе вы пишете приложения для Android на языке Kotlin, а дома программируете систему для очистки аквариума или автополив растений на языке Arduino.

Во-вторых, каждый язык программирования — это просто свод правил, и если вы изучили основы одного из них, то сможете затем быстрее разобраться в любом другом. Программирование — это вход в профессию. Вы учите язык, начинаете создавать на нем проекты, а затем, если нужно, изучаете другой.

В-третьих, программирование учит мыслить абстрактно, на уровне понятий, а не конкретных предметов. Этим программирование полезно для детей: умеющие кодить, быстрее разбираются в математике и физике.

2. Основы веб-разработки.

Среднестатистический человек сидит в интернете семь часов в день, то есть видит веб-страницы чаще, чем смотрит в окно. С помощью сайта можно донести информацию, выразить свои эмоции, найти работу, продать товары. Базовые навыки веб-разработки не только помогают самому «на коленке» собрать сайт, но также понять и оценить работу профессионалов. Вы приходите в агентство, заказываете сайт, вам выставляют счет — здорово, если вы можете оценить компетенции заказчика, понять, адекватны ли цены и сроки и даже заранее понять, реально ли выразить на сайте свои идеи.

3. Работа с видео и графикой.

Количество и качество видеоконтента в сети растет — сейчас проще посмотреть ролик, особенно без звука, чем прочитать текст. Также растет количество платформ для дистрибуции видео (Instagram, TikTok, Snapchat, YouTube, частные платформы), и многим хочется размещать на них ролики. Конечно, карьеры оператора, монтажера или блогера во многом зависят от насмотренности, умения писать сценарии и знаний основ композиции, но технические навыки также важны.

4. Машинное обучение и работа с данными.

Мы живем, окруженные данными, и каждому приходится с ними взаимодействовать — сортировать фотографии, обрабатывать заказы клиентов, считать средние баллы учеников. Специальные инструменты помогают работать с данными быстрее и проще, но для этого нужно знать хотя бы основы машинного обучения. При этом получить базовые знания не так сложно — на популярном языке Python можно решать несложные задачи, даже не особо понимая, как работает машинное обучение.

Как научиться ИТ-навыкам?

Найти наставника.

В обучении важно получать обратную связь, и для этого нужен наставник: он скажет, почему у тебя получилось, или почему нет. Он может подсказать более простые решения и в принципе показать, что и как должно работать. Если вы занимаетесь сами, то можете получать обратную связь на специальных форумах, но ответ может прийти не всегда вовремя. Также для такого поиска лучше изучать англоязычные ресурсы: русскоязычное сообщество более токсично, новичков скорее ругают, чем поддерживают. Еще один минус такой поддержки — советы все время дают разные люди. Один наставник всегда может построить ваш образовательный маршрут, а случайные советчики нет.

Эти наставником для вас готова стать я.

Меня зовут Карина. В 2015 году я закончила Московский Государственный Областной Университет физико-математический факультет, специализация педагогическое образование. В настоящий момент являюсь действующим учителем в проекте «ИТ-класс в московской школе». В 2018 году стала победителем олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка». В 2021 году стала лауреатом конкурса «Молодые педагоги-московскому образованию». Являюсь неоднократным грантообладателем мэра Москвы за вклад в развитие Московского образования.

Мои ученики успешно проходят ГИА-9 и ГИА-11 (по информатике 85+, по математике 80+). Становятся победителями и призерами ВСоШ и МОШ, а также различных конкурсов проектов («Инженеры Будущего», «Наука для жизни» и т.д.).

Я помогу Вам не только разобраться в сложностях наук информатика и математика, но и полюбить их настолько же сильно, как и я.

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Информатика / программирование

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 500 руб
от 1 500 руб
от 1 500 руб
Категории учеников
школьники 9-11 классов
58 из 3335 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Новопеределкино (10 мин. пешком)


 Занятия на выезде

Выезд только в район

м. Новопеределкино

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Москва.
Ваш город: Биробиджан , сменить. Разница с вашим часовым поясом -7

Отзывы10

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Оксана Ильинична

30 августа 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Положительный отзыв, занятие прошло комфортно и полезно".

Дмитрий

29 августа 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Пробное занятие прошло хорошо. Грамотный специалист, приятная в общении".

Радий

23 июня 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Положительный отзыв. У нас была одна консультация по ЕГЭ. Урок проведен с пользой. Решили некоторые задачи по информатике".

Рейхан

22 мая 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Дочь занимается с репетитором Очень доступно -подача материала. Дочери все нравится.

Светлана

09 февраля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Мы до сих пор занимаемся с репетитором, моей дочке-студентке нравится и она занимается и готовится к пересдаче ЕГЭ".

Марина

17 января 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Профессионал в своей профессии, единственное мы не сошлись по цене, для нас дорого. Было одно пробное, все прошло хорошо".

Татьяна

01 октября 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Мне не помог специалист. Это не отрицательно. Репетитор постоянно торопилась. Она пыталась. Но в моем вопросе по Excel, сводные таблицы и диаграммы, но ей не удалось".

Марина

12 июня 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор. Нужно было подготовить его к экзамену, подготовила."

Александр

04 июня 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Репетитор понятно объясняет, доходчиво, использует ноутбук и сайты интернета. Результатов ОГЭ еще не знаю".

Владимир

07 марта 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Все было хорошо, было 1 занятие, тестирование, все прошло нормально. Нам просто было не удобно туда ездить".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 5 отзывов

Дипломы3

Курсы повышения квалификации

Диплом

Сертификаты моих учеников в конкурсе проектов "Инженеры будущего"

Показать все дипломы

Рейтинг

616 из 80 465

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

18 апреля 2024

последняя активность

22 ученика

подобрано за 12 лет